Заработок на подборе персонала

 

Предисловие

Думаю, мне не нужно объяснять, почему коронакризис лишил работы не один десяток тысяч граждан нашей необъятной. Еще вчера ты менеджер среднего звена, а уже сегодня доедаешь последний ломоть хлеба. Довольно очевидно, что сейчас спрос на работу просто дикий, люди готовы хвататься за любую возможность заработать. Готовы сделать благое дело, попутно заработав на этом?

В чем суть?

Мы будем работать по проверенной годами, но актуальной по сей день схеме. Подключаемся к партнерской программе, находим людей на выбранную должность и получаем бабос за каждого прошедшего собеседование.

Источники трафика 

На данный момент существует всего два актуальных источника трафика – это группы в социальных сетях по поиску работы, а также торговые площадки. Под торговыми площадками мы подразумеваем Авито, Юлу и другие. Мы будем работать конкретно с первым, потому что нам достаточно того, что даёт данная площадка. Также в пример приведём и другие.  Для того, чтобы разместить своё объявление по поиску сотрудника на площадке Авито, нам потребуется заплатить. Сумма не кусается, для каждого города она своя, но она окупается практически моментально. Я покажу, как сделать это грамотно и при этом потратив как можно меньше денежных средств. Для начала мы переходим на сайт по покупке номера для регистрации. Самый дешёвый и рабочий для меня на данный момент это smshub. Ссылка: https://smshub.org/ (можете брать любые другие аналоги).


Пополняем баланс на сайте и в левом столбце ищем Авито. Смотрим, какая самая минимальная цена за один номер. На скриншоте видно, что это 1.73 рубля за 1 номер, стрелочками + и – понижаем цену до минимальной и покупаем. Тем самым мы за копейки получаем номер для регистрации. Покупаем и регистрируем.

Далее по такой системе покупаем номер для WhatsApp, чтобы перегонять трафика с Авито на него. Он также стоит копейки, порядка 4х рублей за штуку. Нам достаточно одного.

Теперь нужно привести в порядок наши аккаунты для работы.

В первую очередь зайдём в WhatsApp, поставим на аватарку красивую девочку из instagram. Далее мы бежим на Авито и установим эту же аватарку на аккаунт. Установим город либо Москва, либо Санкт-Петербург, так как в них больше всего целевого трафика (исходя из их численности). В Москве чутка побольше, поэтому рекомендую брать для начала её. Теперь пора подавать объявление и получать первый трафик.  


На Авито нажимаем кнопку “Подать объявление”. В категории выбираем “Работа”, далее -> “Вакансии” и выбираем нужную нам категорию. Я покажу пример на простой работе в виде курьера, поэтому выбираю “Без опыта, студенты”. Теперь нужно грамотно подобрать название для объявления. Пишите чётко и грамотно, без воды. Например: “Курьер Яндекс.Еда” или “Сборщик продуктов Сбермаркет”. В конце не ставим точку, чтобы наше объявление лучше котировалось. В графике работы указывайте тот график, что написан в оффере. Если там стоит 2 часа в день, то значит указывайте в объявлении, что неполный рабочий день. Если указано, что свободный график – так и указывайте. Опыт работы – не имеет значения. В большинстве случаев так оно и есть. Описание вакансии – обязательно пишите их, исходя из требованиям к Вашему трафику в партнёрской программе. Если у Вас написано, что на работу требуются только граждане РФ, то так и прописывайте.

Пример заполнения описания: 

СберМаркет – это новый сервис Сбербанка, реализованный на платформе Instamart. Мы доставляем из таких магазинов как: METRO, Ашан, Азбука Вкуса, Лента.

Рассматриваем кандидатов на постоянное время, также ищущих временную работу или подработку на период/время карантина!

Обязанности:

- Работа на территории магазина-партнера,

- Сбор продуктов по списку через приложение СберМаркет

Требование к кандидату:

1) Согласие на открытие самозанятости.

2) Действующая мед.книжка на руках либо желание на ее оформление.

Заработок до 2000 за смену + бонусы

- Выплаты без задержек, 2 раза в месяц.

- Удобный сменный грaфик (2/2, 5/2, 2/5)

- Mожнo совмещать работу с учeбoй или другoй рaботой

- Работа рядом с домом (подберем район удобный для Вас)

- Беcплатноe обучeние

- Oпыт pабoты нe oбязатeлен

Для устройства на работу присылайте:

1. ФИО полностью

2. Гражданство

3. Дата рождения

4. Есть ли действующая мед.книжка? (Ответ Да/Нет)


Пишите в What’s App по указанному номеру 24/7 или в личные сообщения на Авито, мы Вам обязательно ответим!

Далее дело за малым – указываем заработную плату максимальную, которую написали нам в оффере. Если это 30 тысяч рублей, так и пишем. Не добавляем и не убавляем, ставим максимум, который реален. Логотип – отдельное слово об этом. Не ставьте непонятные картинки в качестве логотипа. Если у Вас трудоустройство в Яндекс.Еду, то и ставьте их логотип в качестве изображения к объявлению. Место работы прописываем в ручную просто город и выбираем его из списка. Если это Москва, то пишем в строке поиска “Москва” и выбираем. Не область и не пригород, метка на карте должна находиться ровно в самом центре. Способ связи – по телефону и в сообщениях.

Теперь видим, что наше объявление будет стоить нам 527 рублей. Оплачиваем его и размещаем, но этого мало. Нам нужно получить как можно больше трафика в максимально кратчайший срок, поэтому не оплачиваем сразу, а листаем чуть ниже. Нам предлагают продвинуть наше объявление. Внимательно посмотрите на свой бюджет и примите грамотное решение, исходя из общей суммы. Я рекомендую начать с малого и купить обычное “VIP-размещение”. Оно стоит около 900 рублей, но окупится уже с первых двух трудоустроенных, а их у нас будет достаточно много. Поэтому начинайте с малого и берите его, не стесняйтесь. Теперь я бы хотел рассказать небольшую фишку. Когда мы покупаем номер для Авито и WhatsApp, то теряем очень много трафика, потому что огромное количество людей будут звонить именно на телефон, а он у нас будет недоступен. Что я рекомендую в этом случае: не поленитесь и сходите в салон сотовой связи, потратьте 100 рублей на симкарту.


На свою лучше не заводить, потому что будет очень много звонков, купите себе простой кнопочный телефон и в него поставьте новую симкарту специально под это дело и всегда держите его включённым, чтобы могли быстро среагировать на звонок. Таким образом мы будем выжимать максимальное количество трафика с данной площадки, что поможет нам получать повышенный доход.


Также на купленную симкарту зарегистрируйте WhatsApp. 

Итак, что мы имеем:

Сотовый телефон с симкартой, на которую нам приходят звонки от потенциальных работников.

Аккаунт на Avito с полностью готовым объявлением, на который нам пишут также потенциальные работники.

Источник трафика.

Можно приступать к работе, а она у нас максимально простая.

Работа с источником трафика “Avito” 

В первую очередь сформируйте привычку работать много и отвечать на сообщения как можно скорее. Если Вам написал человек на Авито – ответьте ему своевременно. Если к Вам поступил звонок – ответьте на него и не перезванивайте. Нам написал человек на Авито, откликнувшись на нашу вакансию, что мы делаем в этом случае:  

- Добрый день \ вечер \ утро. Напишите пожалуйста нам на WhasApp. Номер телефона: +79998887766 

Далее к нам моментально поступает сообщение на WhatsApp от этого человека. Там мы его обрабатываем вопросами и узнаём, подходит ли он нам на данную работу. Вопросы берём, исходя из требований к целевой аудитории оффера. Если нам требуются граждане РФ, то спрашиваем, есть ли у человека гражданство. Если требование - наличие мобильного устройства на Android, то спрашиваем, есть ли он у человека.


Если в ходе переписки мы понимаем, что человек нам подходит, отправляем ему нашу партнёрскую ссылку и просим заполнить анкету. Человек заполняет – наше дело сделано. Далее с ним свяжутся, и работа с ним будет не на Вас. Ваша задача – качественно подобрать человека и отправить его на партнёрскую ссылку, чтобы он подал заявку. Рекомендую интересоваться у людей, подали ли они заявку. Это наглядно будет давать Вам дополнительную отчётность, помимо статы партнёрской сети.


В день это будет порядка 5-10 заявок, поэтому рекомендую записывать свою статистику посуточно.  Ведите грамотную переписку, расставляйте знаки препинания и уважение к человеку – это главное в Вашей работе, не поленитесь отнестись к человеку по доброму, потому что это потенциальные деньги. 

Исход другой: человек позвонил нам на телефон. Делаем следующее: “Добрый день \ вечер \ утро, напишите пожалуйста нам в WhatsApp по данному номеру телефона, Вам девушка ответит и проконсультирует”. 

Зачастую работник начинает первый разговор со слов: “Здравствуйте, я по объявлению \ вакансии”. В таком случае отвечаем скриптом Выше. Если задают вопрос, то отвечайте на него, а затем всё равно отправляйте его в WhatsApp и там обрабатывайте каждого.  

По итогу мы должны иметь следующее:

1 – Источник на Avito. Нам пишут в личные сообщения на Авито, а мы их отправляем на WhatsApp.

2 – Источник трафика из мобильных звонков, которые мы также отправляем на WhatsApp. 

3 – Потенциальные работники, каждый из которых может принести нам денежку.

Какую партнерку выбрать? 

Работа с партнёрскими сетями – это уже дело вкуса и доверия каждого. Я не буду рекомендовать Вам какие-то конкретные площадки, где есть нужные офферы, Вы выбираете их сами. Единственное, что могу посоветовать – это качественно проверяйте отзывы, платит или не платит. Поспрашивайте у людей на форумах, хорошая ли это партнёрская сеть и прочее. Я покажу лишь пример.

Возьмём партнёрскую сеть leads.black и её оффер “Сбермаркет”. 

Регистрация простая, указываете площадку – любую группу ВКонтакте, хоть музыканта, хоть группу с новостями. Лучше всего, само собой, указать свою группу ВКонтакте, чтобы в случае возникновения вопросов, у Вас был ответ (у меня ни разу ничего не спрашивали). Ищем оффер “Сбермаркет” и отправляем заявку на подключение. В среднем подключают за сутки, поэтому придётся чуть-чуть подождать.

После подключения к офферу берём нашу партнёрскую ссылку и копируем её и сокращаем (лучше всего через vk.cc). 

Немного о данном оффере, вернее о том, сколько мы заработаем:

Сбермаркет нам платить будет за каждого работника, который явится на собеседование. За каждого нам будут начислять 700 рублей. Ранее начисляли 450, сейчас повысили ставку. ГЕО: Москва и Московская Область. После качественной настройки источника трафика, у нас вполне может быть порядка 1500 заявок в сутки, представьте, что в среднем половина будет доходить до собеседования. Это примерно 7–10 тысяч рублей. Сумма весьма неплохая.

Помимо “Сбермаркет”, есть оффер “Ситимобил”, где за каждого водителя, который выйдет на работу, нам выплатят 1000 рублей. В месяц таких приводить можно очень много, потому что геопозиция – вся РФ. В этой стране проживает более 140 миллионов человек, из которых каждый месяц 30–40 человек Вы точно сможете обеспечить работой, а это 30–40 тысяч рублей. А если пойти по всем регионам? Также на других площадках есть другие офферы, такие как “Яндекс.Еда” или “Delivery Club”, “Яндекс.Такси” и тд.

Повторюсь, поле для работы обширное. 

Как искать партнёрские сети?

Всё очень просто, заходим на https://cpad.pro и выполняем поиск интересующего нас оффера по ключевым словам или по категориям. Главное – проверяйте отзывы партнерок. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Заработок на транскрибации

Атака ZOOM

Как стать хакером?